Kontakt und Anfahrt

Nichts ist persönlicher als der Mensch

Wir legen Wert auf eine enge Beziehung zu unseren Kunden. Wir sehen uns als echte Partner und Mediatoren und stehen Ihnen jederzeit für alle Fragen zur Verfügung. 

Anschrift

M&C AG
Ostendstr. 196
90482 Nürnberg

Tel. +49 (0) 911-234 209-0
Fax +49 (0) 911-234 209-40
info@muc-ag.de

Anfahrtskizze als PDF (1 MB)

Niederlassung der M&C AG:
Theresienhöhe 28
80339 München
Tel. +49 (0) 89 452 30 78-0
Fax +49 (0) 89 452 30 78-40

Unser Team für Sie bei M&C:

Geschäftsführung

Josef Redel

Geschäftsführung

Bankfachwirt

Wirtschaftsmediator

Beratungsschwerpunkt:
Humanmediziner

+49 (0) 911 23 42 09-31

josef.redel@muc-ag.de

Thomas Schiller

Geschäftsführung

Dipl.-Betriebswirt (FH)

Bankkaufmann

Versicherungsfachmann (BWV)

Wirtschaftsmediator

Beratungsschwerpunkt:
Zahnmediziner

+49 (0) 911 23 42 09-42

thomas.schiller@muc-ag.de

Herbert Schönweiß

Geschäftsführung

Bankfachwirt

Beratungsschwerpunkt:
Praxisvermittlung
Humanmediziner

+49 (0) 911 23 42 09-20

herbert.schoenweiss@muc-ag.de

Dr. rer. pol. Rudolph Meindl

Aufsichtsrat

+49 (0) 911 23 42 09-0

info@muc-ag.de

Ihre Ärzteberater

Herbert Fischer

Versicherungsfachwirt (IHK)

Fachwirt für Finanzberatung (IHK)

Versicherungsmakler in Kooperation mit:
M & C Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
Ostendstraße 196
90482 Nürnberg

+49 (0) 911 234 209 - 45

herbert.fischer@muc-ag.de

Hubert Hahn

Versicherungsfachmann (BWV)

Beratungsschwerpunkt:

Versicherungen in allen Sparten

+49 (0) 911 23 42 09-27

hubert.hahn@muc-ag.de

Jürgen Hübsch

Bankkaufmann

Beratungsschwerpunkt:
Humanmediziner
Apotheker

+49 (0) 911 23 42 09-0

juergen.huebsch@muc-ag.de

Ingrid Lober

Ärzteberaterin

+49 (0) 911 23 42 09-46

ingrid.lober@muc-ag.de

Markus Maus

Dipl.-Bankbetriebswirt (FSFM)

zert. Finanzberater im Gesundheitswesen (FSFM)

Prokurist

+49 (0) 911 23 42 09-39

markus.maus@muc-ag.de

Praxisbörse

Jutta Horn

Praxisbörse

+49 (0) 911 23 42 09-33

jutta.horn@muc-ag.de

Arztstellenvermittlung

Katarzyna Odya

Arztstellenvermittlung

Personaldienstleistungskauffrau (IHK)

+49 (0) 911 23 42 0 9-53

odya@muc-ag.de